О том, как прошла акция рассказывает Председатель Молодёжного совета Денис Балин:
«К сожалению, в нашей стране многим людям приходится сталкиваться с проблемой наркотической зависимости. Да, действительно, это так. В мире много соблазнов, и человек хочет попробовать всё и сразу, не задумываясь о тяжёлых последствиях. Столько уже слов было сказано о вреде наркомании, столько агитационных программ проведено против употребления веществ, приносящих вред здоровью, но эта проблема с каждым днём становится всё острее. Она напрямую касается именно молодежи. Все больше и больше молодых людей вступают в порочный круг наркомании. Пробудить в молодых людях интерес к активной социальной деятельности, привлечь их к реализации тех потенциалов, которые есть в каждом человеке стало основной целью нашей акции-концерта “Молодежь против наркотиков”. В ней приняло участие около 200 человек.
В самом начале мероприятия к молодежи обратились начальник службы обеспечения администрации МО Мгинское городское поселение Владимир Григорьевич Полонейчик и депутат совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение Светлана Борисовна Конева. В своих обращениях они ещё раз подчеркнули важность поднятой на мероприятии темы и выразили поддержку деятельности Молодежного совета.
Само мероприятие началось с показа тематического видеоряда, в котором были показаны разные жизненные ситуации, встречающиеся сегодня в молодёжной среде. Почему-то многие молодые люди в наше время считают, что они не имеют никакого отношения к тем политическим и социальным процессам, которые происходят в России, что всё решает и осуществляет «кто-то наверху». На самом деле это не так. Каждый человек сам решает, как жить, как направить свою энергию, свой потенциал наилучшим образом для себя и окружающих, а самое главное - куда. Начинать изменять общую жизнь страны к лучшему каждый должен с себя. Именно это и стало основной идеей показа - желание донести до молодых людей тот факт, что безвыходных ситуаций не бывает, есть только выбор, который должен сделать каждый – выбор своего предназначения, своего образа жизни, а также выбор той сферы интересов и деятельности, куда он может и хочет направить свою энергию, свой творческий и физический потенциал.
После показа видео прозвучали две рэп-композиции в исполнении Spike MC и MC Force призывающие бороться с наркотической зависимостью в молодёжной среде, вызвавшие большой интерес и одобрение аудитории.
Помощь в организации концерта оказал мгинскому Молодёжному совету Молодежный совет города Шлиссельбурга. К нам приехали спортсмены, занимающиеся тхэквондо с показательным выступлением, которое также очень понравилось всем присутствовавшим. Хочу подчеркнуть тот факт, что спорт – это один из главных "борцов" с наркоманией. Неоспорима роль спорта в процессе становления личности, становления характера молодого человека, формирования системы ценностей. Заканчивало акцию-концерт выступление вокалиста известной рок-группы «ЧТО ЕЩЕ» Юрия Родионова исполнившего несколько песен на социалльно-значмые темы.
На протяжении всего мероприятия контакт со зрительным залом поддерживал ведущий акции Александр Ткаченко, показ видео и работу со звуком осуществлял Владимир Кабышев.
От имени нашего Молодёжного совета я хочу поблагодарить всех участников мероприятия, а также администрацию МУК «КДЦ «Мга» за помощь и поддержку в организации акции.
Молодежный совет муниципального образования Мгинское городское поселение уже в самом начале своей деятельности включился в борьбу с наркоманией. Борьба с наркоманией должна стать нашей первоочередной задачей. Мы будем использовать всевозможные рычаги, чтобы вести успешную борьбу с этим социальным злом. Ведь здоровое общество – это общество свободное от наркотиков.»
Journal information