Categories:

Часть США отделилась от Америки

Самопровозглашенная республика требует войны


В начале 80-х борьба с наркотрафиком в США велась очень активно: американское правительство пыталось создать инфраструктуру, которая бы препятствовала перевозке губительного зелья. Но патрули и пропускные пункты, организуемые полицией, скорее мешали местным жителям, чем помогали решать проблему.







Так и случилось с городом Ки-Уэст во Флориде. 23 апреля 1982 года когда правительство нарушило привычную жизнь местечка, создав на дороге пробки и расставив кордоны, мэр города Деннис Уардлоу предложил вариант: Ки-Уэст выйдет из состава США! Свое решение он аргументировал тем, что остальная Америка уже сама отделилась от архипелага КПП, поэтому настало время действовать! Республика получила название Конк — в честь местных багамцев.

В знак начала «новой политики» Уардлоу кинул коркой черствого хлеба в таможенника, а потом тут же «капитулировал», требуя у Вашингтона немедленной выплаты гуманитарной помощи в размере одного триллиона долларов.





Естественно, независимость Ки-Уэста - шутка, не более того. Но «страна» до сих пор выпускает свои паспорта, которые не имеют официального статуса, но радуют туристов. Сделав Эрнеста Хемингуэя местной иконой, власти города неплохо зарабатывают на притоке гостей. А Уардлоу — единогласно избранный президент.


В 1995 году, протестуя против закрытия Национального парка, флотилия Конка «вторглась» на территорию США на гражданских и транспортных судах. Как говорится, освежили впечатления и опять привлекли внимание.





Поделиться постом в социальных сетях:


promo denis_balin april 27, 2016 07:00 196
Buy for 3 000 tokens
Всем привет! Сегодня опубликую стандартный пост для любого туриста, который приезжает в Петербург. Посещение такого места обязательно входит в программу. Поэтому, я понимаю, сколько они делают при этом фотографий, каждый метр таких мест кем-нибудь, да заснят. Так что, вряд ли Вы увидите в этом…