Categories:

Почему нельзя отмечать 40 лет?

День рождения отмечается лишь раз в году, поэтому его так ждут и так любят многие. Так почему же нельзя праздновать 40-летний юбилей? Ответ на данный вопрос удалось найти еще нашим предкам.



- С давних времен считается, что число 40 несет в себе некую таинственность и отрицательную энергию. Вспомните хотя бы о поминках, которые проводят на 40-й день после смерти человека. Так вот в западной и восточной магии 40 – это число смерти! Об этом же говорят карты ТАРО.



- Число 40 часто упоминается в Библии. В течение 40 лет еврейский народ скитался по пустыне. Иисус после того как был окрещен, тоже 40 дней находился в пустыне. Пустыня ассоциируется со смертью, что опять подтверждает отрицательное значение числа 40. На протяжении 40 дней был великий потоп и те же 40 дней родившая женщина проходит очищение.

- Перечислять странные суеверия можно бесконечно. Но понятно одно, и мифология, и Библия говорят о том, что число 40 имеет плохую репутацию. Именно поэтому нельзя отмечать день рождение в 40 лет. Отмечая данный юбилей, вы, ваша семья и друзья могут рискуют заработать массу неприятностей в ближайшем будущем.

- Шаманы некоторых африканских племен объясняют свой отказ от празднования 40-летия тем, что в этом возрасте человек умирает душой. Кстати, смертность у них именно после 40 лет очень высока. Хотя все это можно списать на отсутствие гигиены и высокий процент различных заболеваний.







promo denis_balin april 27, 2016 07:00 196
Buy for 3 000 tokens
Всем привет! Сегодня опубликую стандартный пост для любого туриста, который приезжает в Петербург. Посещение такого места обязательно входит в программу. Поэтому, я понимаю, сколько они делают при этом фотографий, каждый метр таких мест кем-нибудь, да заснят. Так что, вряд ли Вы увидите в этом…