Есть или не есть тюленей?
Всем привет! Оказывается, вокруг тюленей разгорается не слабый конфликт. Некоторым показалось, что во время санкций тюленье мясо может стать импортозамещающим продуктом. Из этого милого зверька планируется изготавливать котлеты и фарш. С другой стороны, многие из нас каждый день едят чье-то мясо и не испытывают муки совести. Я вот люблю мясо, оно обязательно должно быть в моем рационе. Даже вот не знаю, чью сторону занять. Например, чукчи и эскимосы издревле питаются мясом тюленей, зачастую оно для них является источником выживания. Но мы то с Вами не нуждаемся именно в этом мясе?

Помимо мяса, у нерпы ценится шкура и жир. Это повышает её привлекательность для охотничьего хозяйства. Сотрудники «Сибохотнауки» рассчитали: из одной туши можно получить 20 килограммов мяса, 5—8 килограммов жира и до одного метра шкуры. Доход от тысячи голов составит около 6—7 миллионов рублей.
Как Вы считаете, что делать с тюленями? Есть или не есть?
Помимо мяса, у нерпы ценится шкура и жир. Это повышает её привлекательность для охотничьего хозяйства. Сотрудники «Сибохотнауки» рассчитали: из одной туши можно получить 20 килограммов мяса, 5—8 килограммов жира и до одного метра шкуры. Доход от тысячи голов составит около 6—7 миллионов рублей.
Как Вы считаете, что делать с тюленями? Есть или не есть?