Тема для Петербурга актуальна, ведь не везде есть станции метро, а пользоваться автобусами не так уж удобно. С другой стороны, если сравнивать цены на общественный транспорт и такси, получиться не такая уж большая разница, а комфортность поездки действительно отличается.
Сегодня модно пользоваться всякими специальными приложениями для вызова таксистов, если посмотреть на самые популярные в Google Play, среди них есть и сервис заказа такси «Максим», который имеет оценку 4,6 – один из лучших показателей. Почти 90% пользователей, оценивших мобильный сервис, поставили «хорошо» и «отлично». С недавних пор он работает и в Санкт-Петербурге, давайте посмотрим, какой уровень услуг нам предлагается.
История компании
На данный момент сервис работает в 152 городах пяти стран мира, а журнал «Секрет Фирмы» назвал сервис заказа «Скрытым лидером номер 1 в России». История компании насчитывает 13 лет и ведет своё начало с 2003 года, когда специалисты по автоматизации технологических процессов и производств основали в небольшом уральском городе Шадринске местную службу такси.
В любом бизнесе важен рост и развитие, за первые шесть лет сервис услуг распространился на четыре города, уже в 2009 году сразу открылись подразделения в семи новых городах, в 2010 году — в 17 городах, затем темпы доходили до 22 городов за год, скоро будут работать и на Северном полюсе.
Сервис такси в Санкт-Петербурге
Что предлагает сервис заказа такси «Максим» в Санкт-Петербурге:
- подача автомобиля в Санкт-Петербурге от 45 рублей;
- заказ такси по фиксированному тарифу, который включает в себя два спецтарифа:
до аэропорта за 400 рублей, независимо от пробок и пройденного километража, что удобно, если живешь в таком крупном городе, как Петербург.
«До метро за 130 рублей», если до метро от дома или работы не больше 3 км.
Работа для водителей
Если у вас есть собственный автомобиль, он в хорошем состоянии, а ваш водительский стаж не менее 3-х лет, то вы можете прямо на сайте рассчитать стоимость своего возможного заработка и скачать приложение.
Активность в социальных сетях
Отличительной чертой современных компаний является активное присутствие в интернет-пространстве, помимо сайта и блога на нем (да, у них есть свой блог и достаточно интересный), сервис «Максим» активно присутствует в большинстве социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Ютуб, Одноклассники, Инстаграм). Это очень удобно, не только для самой компании, но и для обычных пользователей, ведь можно не просто оставить отзыв в комментариях, узнать новости фирмы, но и получить скидку на заказ услуги:
А это из блога:
Как еще можно сэкономить
Помимо конкурсов и розыгрышей, сервис «Максим» предлагает и другие различные бонусы. Например, по промокоду "taxispb78" каждый новый клиент Такси Максим получит 100 бонусов на поездки.
Заключение
Вот так и должен выглядеть современный сервис, работающий для людей. Самое главное, что он рассчитан для всех, вы можете заказать такси по телефону или через специальное приложение, цены фиксированы, а время подачи автомобиля не занимает много времени. Думаю, что для Санкт-Петербурга такой сервис будет большим плюсом и новым комфортным способом передвижения.
Journal information